Прямой эфир Новости спорта

Семь человек пострадали при взрыве газа в Темиртау

Пятеро из пострадавших – дети.

Газовый баллон взорвался в пятиэтажном доме в Темиртау, сообщает ДЧС Карагандинской области. В результате происшествия пострадали семь человек. Инцидент произошёл днём 13 марта в 6-м микрорайоне.

Газовый баллон взорвался в квартире на третьем этаже пятиэтажки. Прибывшие спасатели ликвидировали возникший пожар.

"Ожоги различной степени получили семь человек, находившиеся в квартире, из них пятеро детей. Повреждены межквартирная стена, входная дверь квартиры и оконные блоки подъезда", – говорится в сообщении ДЧС.

Пострадавших сразу же доставили в медицинские учреждения. Два человека получили ожоги около 70-80% тела, их поместили в отделение реанимации. 

Троих детей с отравлением угарным газом госпитализировали в реанимационное отделение детской больницы Темиртау.

"Один ребёнок после оказания медицинской помощи был перенаправлен в Областную детскую клиническую больницу города Караганды. Один ребёнок с локальными ожогами конечностей отправлен на амбулаторное лечение. На данный момент состояние пациентов, находящихся в медицинских учреждениях, стабильное", – рассказали в управлении здравоохранения Карагандинской области. 

Газовый баллон взорвался в жилом доме / Фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области

Состояние пациентов, которые находятся в реанимации, врачи оценивают как стабильно тяжёлое. В Темиртау по линии санитарной авиации направили врача-комбустиолога (специалиста по ожоговой медицине).

Новости партнеров