Прямой эфир Новости спорта

Отравившуюся угарным газом семью из Тараза спас визит участкового из-за школьного прогула

Полицейский и сотрудница школы обнаружили членов семьи без сознания.

В Таразе участковый инспектор полиции и сотрудница школы спасли семью из пяти человек, отравившуюся угарным газом.

По информации Polisia.kz, 6 марта около 22.00 участковый Алишер Ермеков и замдиректора школы по воспитательной работе Эльмира Есельбаева пришли к семье домой, чтобы узнать, почему восьмилетний мальчик не пришёл в школу, а его родители в этот день не отвечали на звонки.

Ворота никто не открыл, а соседи заявили, что не видели членов семьи со вчерашнего дня. Участковый с разрешения соседа перелез через забор на участок, принадлежащий семье.

"Подойдя к дому, мы через окно увидели ребёнка, лежащего без сознания на полу. Я сразу взломал окно и забрался в дом, а там стоял едкий запах. Я понял, что жильцы надышались угарным газом, тут же перекрыл газ и открыл все окна", – рассказал полицейский.

Участковый вынес на свежий воздух всех находившихся в доме – мальчика, его отца, мать и сестёр 12 и 10 лет. Пострадавшим оказали первую помощь и передали прибывшим врачам "скорой". 

Медики отметили, что если бы членов семьи обнаружили чуть позже, спасти их уже не удалось бы. Сейчас здоровье всех пострадавших вне опасности.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров