Прямой эфир Новости спорта

Семь человек обнаружили в завалах и спасли казахстанские МЧС-ники в Турции

Спасатели также извлекли 14 тел погибших.

Казахстанские спасатели вытащили живыми семь человек из-под завалов в Турции, сообщил первый вице-министр МЧС РК Ибрагим Кульшимбаев, находящийся на месте разрушительного землетрясения.

"Обстановка сохраняется сложная, сводная группа спасателей Казахстана проводит поисково-спасательные работы в двух городах – Газиантепе и Нурдагы. Мы спасли семь человек и 14 тел извлекли из-под завалов", – рассказал Ибрагим Кульшимбаев. 

В данный момент на месте землетрясений поводят инженерные работы по демонтажу разрушенных этажей, после этого на нижних этажах спасатели продолжат поиски при помощи служебных собак и спецприборов. 

Ранее в МЧС сообщали, что нашим спасателям в городе Нурдагы удалось вызволить живыми троих: мужчину и двух женщин.

Казахстанские спасатели помогают ликвидировать последствия разрушительного землетрясения, произошедшего в Турции 6 февраля.

9 февраля под завалами разрушенного шестиэтажного дома обнаружили и извлекли тела казахстанцев Адиля Кадырбекова и Мирболата Курмашева. 

В МИД сообщили, что ещё одна гражданка Казахстана считается пропавшей без вести после землетрясений в Турции. Она не выходит на связь с 6 февраля. Она проживала в городе Кахраманмараш. 

Новости партнеров