
Секретарём партии Nur Otan назначен Алибек Алденей, сообщил первый заместитель председателя партии Бауыржан Байбек в Twitter.
"Елбасы поставил задачу по усилению обратной связи и реагированию на запросы общества. Необходимо принципиально новое видение эффективной коммуникации с населением. В этой связи, по согласованию с Лидером партии, секретарём Nur Otan назначен Алибек Алденей", – отметил Бауыржан Байбек.
Елбасы поставил задачу по усилению "обратной связи" и реагированию на запросы общества. Необходимо принципиально новое видение эффективной коммуникации с населением. В этой связи, по согласованию с Лидером партии, секретарем Nur Otan назначен Әлібек Әлденей.
— Бауыржан Байбек (@BauyrzhanBaibek) 10 июля 2019 г.
До этого назначения Алибек Алденей был руководителем управления общественного развития Алматы. В разные годы он работал в Министерстве культуры и информации РК, АО "Центр международных программ", ФНБ "Самрук-Казына", возглавлял телеканал "Алматы".
Бауыржан Байбек также сообщил, что генеральным директором холдинга Nur Media стал Болат Кальянбеков. Первый зампредседателя Nur Otan отметил, что необходимо перестроить работу партийных ресурсов с акцентом на "новые" медиа.
Елбасы, Лидер партии, поставил задачу по переформатированию работы холдинга Nur Media. Необxодимо перестроить работу партийныx ресурсов с акцентом на "новые" медиа. В этой связи Болат Кальянбеков назначен гендиректором холдинга. Желаю успехов в достижении поставленных целей.
— Бауыржан Байбек (@BauyrzhanBaibek) 10 июля 2019 г.

Болат Кальянбеков работал на различных позициях в Комитете информации и архивов Министерства культуры и информации. В 2012-2014 годы возглавлял этот комитет. Занимался вопросами информационной сферы в отделе внутренней политики Администрации Президента. Возглавлял пресс-службу Верховного суда. До последнего назначения работал в должности генерального директора телеканала "Алматы".
9 июля пост секретаря партии Nur Otan покинула Тамара Дуйсенова. По словам Бауыржана Байбека, за полтора года она внесла значительный вклад в реализацию предвыборной платформы партии и социальных инициатив, направленных на рост благосостояния граждан.
-
1❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2680
-
2
-
29
-
-
2⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2686
-
2
-
21
-
-
3😔 Скончалась звезда фильма «Москва слезам не верит» актриса Вера Алентова
-
2493
-
1
-
65
-
-
4🗣 Проломил жене череп и размозжил лицо: осуждённого по делу Алтынай оставят в колонии-поселении
-
2213
-
3
-
41
-
-
5🔨 Пожизненное лишение свободы получил житель Алматы за убийство женщины и её малолетней дочери
-
2202
-
2
-
34
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 25 декабря
-
2283
-
0
-
2
-
-
7❄️ Прогноз погоды на 26 декабря: на север снова придут 30-градусные морозы
-
2319
-
0
-
7
-
-
8🛡👀 Дополнительную проверку для перевыпуска ЭЦП внедрили в Казахстане
-
2225
-
0
-
18
-
-
9✈️ Годовщина крушения самолёта AZAL под Актау: экспертиза не выявила следов взрывчатых веществ
-
2131
-
5
-
23
-
-
10💸 Новые купюры номиналом 500 тенге вводят в Казахстане: когда прекратят приём старых
-
2090
-
2
-
26
-
lw-3094948329-4
USD:
509.5 / 514.5
EUR:
595.0 / 601.0
RUB:
6.43 / 6.55