Сборная Казахстана по хоккею проиграла в матче с Норвегией на чемпионате мира

Выход нашей сборной в плей-офф зависит от того, как сыграют 1 июня другие команды.

В последнем матче в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею 2021 года в Риге сборная Казахстана проиграла команде из Норвегии, сообщает Федерация хоккея Казахстана.

В первом периоде сборная Казахстана создавала хороший прессинг, но забить гол удалось лишь за четыре минуты до конца игрового отрезка. Дмитрий Шевченко прорвался на контратаке и выйдя один на один с голкипером, забил свой дебютный гол чемпионата мира.

Во втором периоде нашим хоккеистам не удалось реализовать большинство моментов. Сравнял счёт норвежец Томас Олсен – 1:1.

На второй минуте третьего периода норвежцы вышли вперед, гол забил Стефан Эспеланд.

А за минуту до финальной сирены хоккеисты Норвегии поставили точку в этом матче и одержали победу со счётом 3:1.

Лучшим игроком в составе сборной Казахстана признан защитник Джесси Блэкер.

Казахстан не смог набрать в этой игре нужные очки. Теперь выход нашей сборной в плей-офф зависит от того, как сыграют 1 июня другие команды.