Прямой эфир Новости спорта

Сайт для онлайн пополнения транспортных карт запускает Astana LRT

Срок реализации этого проекта назначен на 30 июля 2018 года.

Сайт для онлайн пополнения транспортных карт Astana LRT планирует ввести в действие 30 июля, сообщила руководитель департамента по связям с общественностью ТОО "Astana LRT" Науат Азанбаева.

"В последние дни ко мне обращаются горожане, которые утверждают, что во время пересадки в течение часа с их транспортной карты уходят деньги, и вместо положенных 90 они платят 180 тенге. Многие интересуются, неужели Astana LRT сократило это время с одного часа до 30 минут. Нет, это не так. На панели валидатора появляется надпись "Пассажир 1", однако деньги остаются на карте. Чтобы доказать это обратившимся, я провожу детализацию карт, с помощью которой можно узнать, сколько средств есть на той или иной транспортной карте, когда они были списаны в последний раз, но этот процесс занимает очень много времени, ведь людей много", – рассказала Науат Азанбаева.

Она отметила, что провести детализацию поездок по транспортной карте жители и гости столицы могут самостоятельно. Для этого им необходимо подать заявку на официальном сайте компании.

30 июля 2018 года в арсенале пассажиров общественного транспорта столицы появится ещё один сайт www.transcard.kz, имеющий более широкий функционал.

"C помощью этого приложения можно будет получать ответы на часто задаваемые вопросы о работе новой системы и информацию о тарифах, отслеживать остаток денег на карте и пополнять её. Но по скольку это будет происходить удалённо, её нужно будет активировать – в терминале (RTVM) или в автобусе. Инструкция по активации доступна на страничке компании", – отметила руководитель департамента по связям с общественностью ТОО "Astana LRT".

С 21 июля в Астане начал действовать дифференцированный тариф на проезд в общественном транспорте:

  • на обычные городские автомобильные перевозки пассажиров и багажа при безналичной оплате посредством электронного проездного документа – 90 тенге;
  • на обычные городские автомобильные перевозки пассажиров и багажа при оплате наличными средствами – 180 тенге;
  • на экспрессные городские автомобильные перевозки пассажиров и багажа при безналичной оплате посредством электронного проездного документа – 180 тенге;
  • на экспрессные городские автомобильные перевозки пассажиров и багажа при оплате наличными средствами – 250 тенге;
  • в пригородном сообщении города Астана при безналичной оплате посредством электронного проездного документа – 8 тенге за один километр;
  • в пригородном сообщении города Астана при оплате наличными средствами – 11,5 тенге за один километр.

Дети в возрасте от 7 до 15 лет должны будут оплачивать 50% от полной стоимости проезда.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров