Прямой эфир Новости спорта

Сапарбаев поручил установить единый размер выплат ветеранам к 75-летию Победы

Он также поручил создать в каждой области региональные комиссии по подготовке к празднованию юбилея Победы.

Установить единый размер выплат всем ветеранам Казахстана к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне поручил заместитель премьер-министра РК Бердыбек Сапарбаев. Об этом он заявил на заседании межведомственной комиссии по подготовке к празднованию юбилея, сообщается на сайте премьер-министра РК.

Вице-премьер поручил Министерству труда и соцзащиты населения проработать с акиматами и центральным советом РОО "Организация ветеранов РК" вопрос установления одинаковых сумм единовременных выплат ветеранам и инвалидам ВОВ к празднику.

"Чествование ветеранов ВОВ, тружеников тыла, казахстанцев, выполнивших историческую миссию и внесших вклад в Победу над фашизмом, является задачей общегосударственного масштаба. Наши усилия необходимо направить на обеспечение их всесторонней поддержки. Ни один ветеран не должен остаться без внимания и заботы", – отметил Бердыбек Сапарбаев.

Он также поручил создать в каждой области региональные комиссии по подготовке к празднованию юбилея Победы.

Первый заместитель министра обороны РК Мурат Бектанов рассказал о запланированных мероприятиях по случаю празднования юбилея Победы. Среди них:

  • проведение военного парада;
  • проведение поисковых работ по выявлению неучтённых захоронений и непогребённых останков воинов-казахстанцев, погибших в годы ВОВ;
  • участие ветеранов в мероприятиях, проводимых на территории стран СНГ;
  • оказание социальной помощи ветеранам;
  • вручение юбилейных медалей;
  • организация культурно-массовых мероприятий.

План, представленный Муратом Бектановым, включает в себя в общей сложности 67 мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Поделиться:

Новости партнеров