"В связи с существеннными недостатками и ненадлежащим исполнением своих должностных обязанностей акиму города Актобе Бекболу Сагыну и временно исполняющему обязанности руководителя управления строительства, архитектуры и градостроительства Нурлану Боранбаеву были объявлены выговоры", - сообщили в пресс-службе акима Актюбинской области.
Главу региона не устроило то, как городской аким справляется со своими обязанностями по контролю за санитарным состоянием города. В частности, ему в упрёк было поставлено то, что в Актобе до сих пор не решен вопрос с поливом зеленых насаждений, а также не принят генеральный план города.
Кроме того, акима области не удовлетворяет санитарное состояние областного центра и работа по очистке улиц, которую он считает неудовлетворительной. Особенно нарекания вызывает замусоренное русло реки Сазды.
Напомним, ранее Сапарбаев уже обещал Бекболу Сагыну, что накажет его за антисанитарию в городе. Акму города было поручено в самое ближайшее время ликвидировать крупные мусорные свалки в центре города и решить вопрос с освещением улиц.
Кроме того, несколько дней назад аким Актюбинской области в рамках встречи с руководителями предприятий добывающей отрасли Бердыбек Сапарбаев посоветовал сокращать иностранных специалистов вместо жителей области.
"Руководители предприятий должны выполнять свои обязательства. В случае необходимости сокращения работников, в первую очередь это должно коснуться граждан иностранных государств и специалистов, привлечённых из других регионов. Права местных жителей должны быть защищены", – отметил Бердыбек Сапарбаев.
-
1🥩 В Астане откроется праздничная ярмарка «Соғым-FEST»
-
6123
-
0
-
8
-
-
2🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3423
-
1
-
11
-
-
3😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2954
-
6
-
57
-
-
4🌥 Прогноз погоды на 23 декабря: кратковременное потепление ожидается на всей территории Казахстана
-
2796
-
0
-
7
-
-
5🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2464
-
0
-
15
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 декабря
-
2569
-
0
-
7
-
-
7🌐 WhatsApp в России грозит полная блокировка
-
2647
-
0
-
50
-
-
8🎄 Почему на зимнее оформление Астаны потратили в два раза меньше, чем в прошлом году, объяснил Касымбек
-
2424
-
0
-
29
-
-
9🤔 Под видом благотворительной работы: нелегальные религиозные обряды с детьми проводили в Костанае
-
2428
-
3
-
30
-
-
10🏗🧱 На Терренкуре построят апарт-отель? Алматинцы требуют вернуть городу сквер
-
2411
-
3
-
36
-
lw-3094948329-4
USD:
513.7 / 516.3
EUR:
601.0 / 606.0
RUB:
6.39 / 6.51