
Пассажиры задержавшегося в аэропорту Антальи рейса вернулись на родину. В диспетчерской службе аэропорта Актау подтвердили посадку самолёта из Антальи, сообщает Лада.kz.
"Самолёт успешно приземлился в аэропорту сегодня в 13:20. Пока точной информации нет, но, по предварительным данным, это воздушное судно CRJ 200", – сообщили в диспетчерской службе аэропорта.
Пассажир воздушного судна Динара рассказала в интервью местному изданию подробности задержки рейса.
"Ещё вчера должны были прилететь. Забрали нас всех из гостиницы в 05:30 утра 3 июня. Четыре раза нас отправляли с одного терминала в другой. Представитель авиакомпании сказал, что в самолёт залетела птичка, и произошёл сбой в работе. Нас определили в гостиницу, накормили и сказали, что сегодня уже не улетим. Потом в 16:00 половину туристов забрали, и, как я думаю, их отправили домой. Остальные остались в гостинице. Сегодня в 04:00 утра нас снова забрали в аэропорт, и с задержкой в один час мы, наконец, смогли улететь на самолёте авиакомпании "SCAT",– рассказала она.
В пресс-службе МИР РК подчеркнули, что вылет рейса Анталья – Актау авиакомпании Sunday Airlines был перенесён в связи с непредвиденными и не зависящими от компании обстоятельствами.
"При выполнении рейса Алматы – Анталья во время посадки воздушного судна в аэропорту Антальи в двигатель самолёта попала птица. Для дальнейшего выполнения рейсов необходимо провести дополнительное техническое обслуживание на данном воздушном судне, что занимает определённое время. В связи с этим авиакомпания незамедлительно отправила в Анталью резервное воздушное судно, на котором будут выполняться дальнейшие рейсы", – уточнили в МИР РК.
Всем пассажирам было предоставлено проживание в отелях Антальи на время ожидания вылета.
Около 240 казахстанцев застряли в аэропорту Антальи 3 июня почти на сутки. Рейс должен был вылететь из Антальи в Актау в 10:00 утра 3 июня. Однако его каждый час откладывали.
В Министерстве иностранных дел РК пояснили, что задержка рейса произошла из-за неисправности борта самолёта.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2737
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2642
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2767
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2797
-
27
-
107
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2821
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2696
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2410
-
5
-
148
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2386
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2472
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2372
-
8
-
164
-
USD:
506.1 / 508.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63