Рейс авиакомпании FlyArystan КС 7132 по маршруту Павлодар – Алматы задержали на сутки.
Жалобу одной из пассажирок задержанного рейса опубликовал Instagram-аккаунт "Типичный Павлодар".
"18 октября в Павлодаре сломался самолёт FlyArystan. Из-за этого я и полный борт других пассажиров не смогли вылететь в Алматы. Рейс был в 19.00, борт 7132. Сначала задержалась посадка, потом уже в самолёте к нам дважды выходил капитан, сообщал о проблеме с системой вентиляции и просил ещё подождать. В итоге пассажиров в 21.00 высадили назад в терминал", – сообщила пассажирка.
По её словам, рейс переносили дважды: сначала на 9.00 19 октября, а после на 19.00. Женщина отметила, что авиакомпания не обеспечила пассажиров ни питанием, ни проживанием в гостинице.
"За это время на такси в аэропорт и обратно потратила больше, чем на стоимость билета. FlyArystan не то, что не предоставил альтернативу, даже не выходит на связь. Улететь другой компанией в Алматы нельзя, других вариантов просто нет", – сообщила пассажирка.
В авиакомпании столь долгую задержку рейса объяснили отсутствием инженеров в Павлодаре для устранения технической неисправности.
"18 октября 2021 года по технической причине произошла задержка рейса КС 7132, следовавшего по маршруту Павлодар – Алматы. Так как в аэропорту Павлодара нет сертифицированного инженерно-технического состава для определения причины и её устранения, авиакомпания направила инженеров из Алматы в Павлодар ближайшим рейсом. После определения причины и её устранения самолёт с 83 пассажирами 19 октября в 19.22 вылетел в Алматы", – сообщили в пресс-службе FlyArystan.
В авиакомпании заверили, что всем пассажирам было отправлено SMS-уведомление о задержке рейса. Обратившимся к представителям авиакомпании предоставили питание и напитки, а также проживание в гостинице на время ожидания рейса. Пассажирам, отказавшимся от перелёта, было предложено бесплатное перебронирование или возврат по месту приобретения билетов, сообщили в пресс-службе FlyArystan.
Читайте также:
- Авиакомпания Scat объяснила странный манёвр самолёта с Алексеем Пивоваровым на борту
- Самолёт Air Astana, выполнявший рейс Алматы – Нур-Султан, вернулся в аэропорт вылета
-
1🎰 Принесут 2-3 млрд тенге налогов: число игорных зон планируют увеличить в Казахстане
-
2689
-
5
-
35
-
-
2🔨 Пассажирке рейса Астана – Новосибирск дали 4 года ограничения свободы за нападение на экипаж
-
2468
-
0
-
24
-
-
3❗️❗️❗️❗️❗️ Друзья, на нашем Ютуб-канале вышел эксклюзивный прогноз на 2026 год для ключевых фигур Казахстана от известного нумеролога Клары Кузденбаевой
-
2356
-
3
-
33
-
-
4🎉 Готовы начинать праздновать? Рассказываем, какие мероприятия состоятся 31 декабря в Астане
-
2492
-
0
-
16
-
-
5💸 "Налоговая амнистия": кому из казахстанцев спишут штрафы и пени
-
2409
-
3
-
11
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 31 декабря: в большинстве регионов Казахстана ожидаются осадки, туман и гололёд
-
2244
-
0
-
2
-
-
7🪙 Сайгаки, архары и соколы: пять видов биколорных монет выпустил Нацбанк
-
2144
-
0
-
15
-
-
8😱 Гололёд в Астане: сколько человек получили травмы на улицах столицы
-
2077
-
0
-
11
-
-
9✨ Где посмотреть новогодний салют в Алматы
-
2180
-
0
-
13
-
-
10📞Токаев осудил попытку атаки на резиденцию Путина
-
1965
-
7
-
115
-
lw-3094948329-4
USD:
512.5 / 519.5
EUR:
595.0 / 605.0
RUB:
6.09 / 6.39