Казахстанцы семь часов не могли вылететь из города Санья в Китае из-за переноса рейса авиакомпании SCAT. Алматинец Максим Гринкевич сообщил об этом из аэропорта города Санья. По его словам, самолёт должен был взлететь в 10.50, но вылет перенесли сначала на 14.00, а потом на более позднее время.

"Никто ничего точно не знает, почему задержали, – говорит Максим Гринкевич. – Всего около 230 пассажиров".

Как сообщили в пресс-службе SCAT, задержка произошла не по вине авиакомпании.
"Китайский аэропорт не даёт разрешения на вылет, официальная формулировка, которую они дают: air control. Это могут быть разные причины, но нам не называют конкретных причин. Никакая авиакомпания, к сожалению, на такие факторы повлиять не может. Возможно, у них какие-то учения. Приносим свои извинения за задержку".

После семичасовой задержки пассажирам авиакомпании сообщили, что в ближайшее время начнётся посадка на борт.
В начале августа авиакомпания SCAT сообщила об изменении графика вылетов международных рейсов из-за выхода из строя одного из самолётов.
-
1💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2422
-
3
-
26
-
-
2🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2463
-
0
-
8
-
-
3🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2503
-
0
-
47
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 10 декабря
-
2458
-
0
-
3
-
-
5😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2150
-
0
-
7
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 декабря
-
2129
-
0
-
2
-
-
7🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2326
-
1
-
6
-
-
8⚡️Арестован замруководителя управления здравоохранения Костанайской области
-
2244
-
1
-
15
-
-
9💉В США спустя 35 лет готовятся казнить заключённого
-
2120
-
1
-
15
-
-
10🚧 Внимание, водители! Какие трассы Казахстана закрыты до утра 12 декабря
-
2110
-
0
-
6
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
612.5 / 617.5
RUB:
6.47 / 6.59