Самого быстрого человека планеты лишили золотой медали Олимпиады-2008
Международный олимпийский комитет аннулировал результаты ямайской команды, выигравшей золото на Олимпиаде 2008 года в Пекине. При перепроверке допинг-проб у одного из участников команды Несты Картера были обнаружены запрещённые вещества.
"Картер, выигравший мужскую эстафету 4х100 метров, дисквалифицирован с Олимпийских игр в Пекине 2008 года. Повторный анализ образцов дал положительный результат на запрещённое вещество метилгексанамин", – сообщается на сайте Международного олимпийского комитета.
МОК аннулировал результат всей команды. Четверо членов сборной, в числе которых и знаменитый спринтер Усэйн Болт, должны вернуть свои золотые медали, завоёванные в эстафете.
На Олимпиаде в Рио самый быстрый человек на планете Усэйн Болт прибежал первым в финальном забеге на дистанции 100 метров.
USD:
461.9 / 464.5
EUR:
542.5 / 547.5
RUB:
5.95 / 6.07