Прямой эфир Новости спорта

Салют дадут в Астане в честь Дня республики 25 октября

В столице пройдут культурные и спортивные мероприятия.

Тематические выставки, познавательные часы об истории страны, концерты, постановки, спортивные первенства и другие мероприятия проведут в Астане в честь Дня республики, сообщает акимат Астаны.

В столице в честь национального праздника, восстановленного по предложению президента Касым-Жомарта Токаева, организуют более 200 мероприятий. Часть из них уже прошла, но некоторые активности приберегли на предстоящие дни.

21 октября во всех образовательных заведениях состоятся торжественные линейки с участием ветеранов труда, представителей попечительских советов, депутатов, ответственных политических деятелей, в ходе которых наградят учеников за особые успехи в учебе, а учителей за хорошую работу.

В этот же день в Централизованной библиотечной системе проведут круглый стол, посвящённый истории независимости Казахстана, с 22 по 30 октября в Астане во второй раз состоится международный театральный фестиваль Тeatpall с участием восьми казахстанских и шести приглашённых из-за рубежа театральных коллективов.

Вечером 25 октября в ЦКЗ "Казахстан" пройдёт концерт, посвященный творчеству Розы Рымбаевой, и выступления артистов на территории EXPO на мероприятии "Қазақстаным менің". Ещё одну концертную программу для жителей и гостей столицы покажут во Дворце мира и согласия. 

Среди запланированных спортивных мероприятий – скачки и байга.

Кульминацией празднования, по информации столичного акимата, станет праздничный салют. Его запустят в 21.00 с двух точек: с набережной возле Атырауского моста и ботанического сада. Всего будет около 3500 выстрелов. Продлится салют 10 минут. В акимате отметили, что фейерверк запустят за счёт спонсорских средств. 


Читайте также:


 

Новости партнеров