Прямой эфир Новости спорта

Сайт Flightradar24 обрушился из-за интереса пользователей к полёту Нэнси Пелоси на Тайвань

Сервис Flightradar24, с помощью которого можно отслеживать авиаперелёты, "упал" на фоне повышенного интереса пользователей к полёту Нэнси Пелоси на Тайвань.

Сервис Flightradar24, используемый для отслеживания авиаперелётов, оказался недоступен. Об этом свидетельствуют данные портала DownDetector.

Проблемы с доступом к Flightradar24 начались около 16.40 по времени Нур-Султана и продолжают сохраняться по состоянию на 19.00. О том, что на сайт невозможно зайти, сообщают пользователи из разных стран мира.

Перед тем, как сайт обрушился, на нём одновременно следили за полётом спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань около 300 тысяч пользователей. Предположительно, именно такой ажиотажный интерес к одному рейсу и спровоцировал технические проблемы сервиса.

Любопытство пользователей со всего света к полёту Нэнси Пелоси на Тайвань связано с возможными политическими последствиями этого визита. Ранее Китай, считающий Тайвань своей неотъемлемой частью, пригрозил жёсткой реакцией на посещение острова третьим лицом американского правительства. На фоне этого визита КНР демонстративно проводит военные учения, а США развернули близ Тайваня свои военно-морские силы.

Казахстан не признаёт независимость Тайваня и не имеет с ним дипломатических отношений.


Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров