Прямой эфир Новости спорта

Сабину Мамадьярову, пропавшую после землетрясения в Турции, нашли живой

У девушки сломана рука, её нашли под завалами.

Гражданку Казахстана Сабину Мамадьярову, которая пропала после землетрясения на юге Турции, удалось отыскать. Об этом сообщил её знакомый Алмат Курмашев.

"Сабина жива! Сломана только рука. Везут в больницу", – написал он в своём Telegram-канале.

В МИД Казахстана подтвердили информацию об обнаружении Сабины Мамадьяровой.

"Она жива и здорова, её должны обследовать медики. Работы продолжаются. Надеемся, что и остальных ребят тоже найдут живыми и невредимыми", – сообщили в министерстве. 

Отмечается, что дипломаты, находящиеся в Турции, узнали от родственников пропавших примерное последнее местонахождение и обратились в МВД страны. Те отправили группу спасателей в город Антакья провинции Хатай по указанному адресу. 

Также 8 февраля в городе Антакья провинции Хатай в ходе поисково-спасательных работ нашли живым гражданина Турции, которого изначально внешне опознали как друга казахстанцев Кубилая Кескина, однако родственники опровергли эту информацию. Позже стало известно, что Кескин погиб, его тело вытащили из-под завалов.

Ранее Алмат Курмашев рассказал, что его брат Мирболат пропал без вести вместе со своими коллегами после землетрясения на юге Турции. Предположительно, Сабина Мамадьярова, об исчезновении которой рассказали её друзья, была вместе с Мирболатом.

Новости партнеров