Прямой эфир Новости спорта

С Северной Кореи могут снять все санкции

Совбез ООН может частично либо полностью снять санкции с КНДР, если Пхеньян прекратит разработку ядерных вооружений.

Ситуация на корейском полуострове может закончиться мирным путём, сообщает RT. США впервые предложили снять санкции против КНДР. Для этого официальному Пхеньяну необходимо отказаться от своей ядерной программы.

Предложение Вашингтона содержится в новой резолюции, которую Совбез ООН рассмотрит в понедельник, 11 сентября. Если Северная Корея откажется от предложения, то её ожидают новые ограничения.

Между тем, как передаёт северокорейское агентство ЦТАК, Ким Чен Ын устроил приём для учёных-ядерщиков. Во время торжества глава КНДР высоко оценил их достижения, особенно в производстве водородной бомбы.

По словам Ким Чен Ына, нынешний звук взрыва водородной бомбы является великой победой корейского народа, достигнутой ценой крови. Как пишет северокорейское издание, в термоядерной бомбе сконцентрирована пламенная любовь к Родине и народу уважаемого высшего руководителя.

Ким Чен Ын поблагодарил учёных за работу и призвал к достижению новых высот, и к дальнейшей успешной разработке ядерных вооружений.

Ранее после очередных испытаний КНДР в ООН состоялось экстренное заседание Совета безопасности по вопросу ядерных испытаний Северной Кореи. После нескольких часов обсуждения стороны не пришли к единому мнению.

Поделиться:

Новости партнеров