Прямой эфир Новости спорта

С наступлением холодов в Казахстане участились кражи "зимней резины"

Ранняя зима спровоцировала повышенный спрос на шипованную резину, особенно в в регионах страны. Криминальный рынок моментально отреагировал предложением.

Группа автоворов в Усть-Каменогорске оперативно отреагировала на конъюнктуру рынка зимней резины и попыталась обеспечить повышенный спрос нелегальным предложением. 

"Накануне владельцы двух автомобилей ВАЗ-2110 и ВАЗ-21093 лишились дисков с зимними шинами. Легковые машины, находившиеся во дворе домов №47 и №29 по улице Добролюбова города Усть-Каменогорска, в считанные минуты оказались "бесколёсными". Команда из четырёх мужчин работала так чётко и слаженно, что никто из хозяев "железного коня" и не заметил пропажу", – отметила сотрудник управления административной полиции ДВД ВКО Акгуль Атудинова.

Один из потерпевших пропажу колёс обнаружил в половине седьмого утра, второй узнал о краже лишь к полудню. Впрочем, к этому времени криминальный квартет уже был задержан полицейскими на трассе Усть-Каменогорск – Семей. Ведётся досудебное расследование.

Поделиться:

Новости партнеров