Прямой эфир Новости спорта

С 9 августа вступили в силу новые правила для "тёмно-красной" зоны: лидеры Ashyq могут работать до полуночи

В "тёмно-красной" зоне находятся Алматы, Шымкент, Атырауская и Карагандинская области.

С 9 августа режим работы некоторых объектов бизнеса в "тёмно-красной" зоне будет изменён, сообщает НПП "Атамекен".

"Национальная палата предпринимателей после участившихся звонков в call-центр 1432 с вопросами об изменениях в графике работы для участников проекта Ashyq, а также в связи с имеющейся коллизией в последнем постановлении, направила в адрес уполномоченного ведомства официальное письмо с просьбой разъяснить  предпринимателям планируемый график работы", – говорится в сообщении.


Читайте также:


Согласно полученному ответу, с 9 августа в "тёмно-красной" зоне объектам, которые работают по проекту Ashyq, часы работы продлены до 22.00, объектам со статусом "лидер Ashyq" – до полуночи.

"Таким образом, требования к режиму работы участников проекта Ashyq в "тёмно-красной" зоне будут действовать до 9 августа", – говорится в письме.

"Тёмно-красная зона" определяется показателями заполняемости инфекционных коек свыше 70% или заполняемости коек на 100 тысяч казахстанцев свыше 200 за неделю.

Предусмотренный постановлением главного государственного санитарного врача страны запрет на работу в выходные дни в период со 2 по 16 августа для всех организаций, в том числе участвующих в проекте Ashyq, сохраняется.

3 августа Алексей Цой сообщил, что в "тёмно-красной" зоне находятся четыре региона: Алматы, Шымкент, Атырауская и Карагандинская области. Нур-Султан в этот список не включён, однако в столице со 2 августа в профилактических целях действуют ограничения, предписанные для "тёмно-красной" зоны.

Новости партнеров