Прямой эфир Новости спорта

С 1 октября начнётся приём заявок на субсидирование рабочих мест

Для этого предприятия должны действовать более одного года и не иметь задолженностей по налоговым платежам и социальным отчислениям.

1 октября стартует приём заявок на субсидирование вакантного места от работодателей на портале Enbek.kz. Он продлится до 31 октября, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения.

Работодатели могут организовать на своём предприятии рабочие места в рамках проектов "Молодёжная практика", "Первое рабочее место", "Контракт поколений", "Серебряный возраст", а также социальные рабочие места и рабочие места для общественных работ. При этом работодатель создаёт вакансии дополнительно, а государство полностью или частично оплачивает заработную плату работникам.

Подать онлайн-заявку в карьерный центр того региона, где планируется создать рабочее место, работодатель может в личном кабинете на Еnbek.kz. После заключения договора с карьерным центром на сайте можно выбрать подходящего кандидата из числа зарегистрированных безработных и принять его на работу, а также ежемесячно направлять онлайн-табель учёта рабочего времени принятого сотрудника.

В различных программах, обеспечивающих казахстанцев субсидируемыми рабочими местами, в 2023 году принимает участие 47 тысяч работодателей, которые трудоустроили более 176 тысяч безработных.

Предприятия работодателей, которые действуют более одного года и не имеют задолженности по налоговым платежам, социальным отчислениям и заработной плате, имеют все шансы получить поддержку государства в организации субсидируемых рабочих мест.

Желающие принять участие в организации субсидируемых рабочих мест могут получить подробную информацию на портале Еnbek.kz или в местном карьерном центре.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров