Прямой эфир Новости спорта

Рынки и ТРЦ в Алматы будут работать по воскресеньям. Бекшин разъяснил своё постановление

ТРЦ разрешается работать до 22.00 при заполняемости не более 30% из расчёта не менее 4 квадратных метров на одного посетителя.

В Алматы торговым центрам разрешили работать по воскресеньям. Об этом сообщил главный санитарный врач города Жандарбек Бекшин на брифинге, который состоялся на площадке региональной палаты предпринимателей.

"Сейчас в постановление главного санврача республики работа ТРЦ по времени не регламентируется. Раньше если в субботу и воскресенье не работали, теперь ТРЦ будут работать. Но работа ТРЦ сокращена тоже на один час", – сказал Жандарбек Бекшин.

Читайте также: В Алматы откроют дежурные группы в школах для учеников 5 класса, "Медеу" и "Шымбулак" заработают в тестовом режиме

Согласно новому постановлению Бекшина, торгово-развлекательным центрам разрешается работать до 22.00 при условии соблюдения санитарных требований, заполняемости не более 30% из расчёта не менее 4 м2 на одного посетителя. При этом дни работы не регламентируются.

Согласно предыдущему постановлению главного санврача города, опубликованному в октябре, ТРЦ работали по субботам до 17.00, по воскресеньям были закрыты.

Поделиться:

Новости партнеров