Рыбакина и Путинцева прошли во второй круг теннисного турнира в Дубае

Александр Бублик в Марселе одержал первую победу в 2023 году.

Десятая ракетка мира казахстанка Елена Рыбакина, обыграла чемпионку US Open 2019 канадку Бьянку Андрееску, занимающую 36-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6:3, 6:4 на старте турнира WTA 1000 в Дубае.

Теннисистки провели на корте 1 час и 31 минуту. Теперь счёт в личных встречах стал 2:0 в пользу Елены. Следующей соперницей Рыбакиной в ОАЭ станет чешка Мария Боузкова.

Казахстанка Юлия Путинцева на старте соревнования встречалась с Петрой Мартич из Хорватии. Матч завершился волевой победой казахстанки - 6:4, 0:6, 6:2.

Игра продолжалась 1 час и 47 минут. Юлия уверенно лидирует в очных встречах – 3:0.

Во втором круге Путинцева сыграет с ещё одной чешской теннисисткой Петрой Квитовой.

Лидер мужской сборной Казахстана Александр Бублик стартовал на турнире ATP 250 в Марселе (Франция). В первом круге соревнований его соперником был Филип Краинович из Сербии. Бублик одержал победу по итогам трех сетов – 5:7, 6:3, 6:4.

Александр прокомментировал то, что смог прервать свою серию поражений, которая насчитывала уже десять матчей.

"Для меня это как выиграть "Шлем", – сказал Бублик в интервью после матча.

Во втором круге первая ракетка Казахстана сразится с победителем матча Грегуар Баррер (Франция) – Марк-Андреа Хюслер (Швейцария).