Прямой эфир Новости спорта

Роза Рымбаева выступила в Актау при штормовом ветре. Акимат предложил посмотреть концерт по телевизору

Не все жители города смогли приехать на выступление из-за плохой погоды.

В акимате Актау прокомментировали обсуждаемое в сети видео с состоявшегося на улице концерта Розы Рымбаевой. 

Накануне в соцсетях распространилось видео с концерта Розы Рымбаевой на открытой сцене в Актау. Казахстанцев удивило, что концерт прошёл несмотря на штормовое предупреждение об усилении ветра до 20 метров в секунду. В результате послушать народную артистку собралось около 50 жителей города, уточнили в соцсетях. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 112 - Ақтау - Актау (@112_aktau)

В акимате Актау уточнили, что концерт Розы Рымбаевой состоялся на площади амфитеатра в честь праздника Амал.

"Несмотря на неблагоприятные погодные условия и сильный ветер, казахская примадонна выступила перед актаускими зрителями. На вечере пели двое её сыновей – певцы Али Окапов и Мади Рымбаев. С 8 марта Роза Рымбаева посетила пять районов Мангистауской области и провела юбилейные концерты. Специальный гастрольный тур народной артистки завершился городом Актау. Ранее была опубликована информация о концерте, но, к сожалению, не все жители города смогли приехать из-за плохой погоды. Однако праздничный концерт снял областной телеканал "Мангистау". Жители города могут посмотреть концерт на телеканале", – прокомментировали произошедшее в акимате. 

Роза Рымбаева на концерте в Актау / Фото акимата города 

Несмотря на сильный ветер, Роза Рымбаева в течение часа выступала и подарила жителям особое настроение, добавили в акимате. 

Ранее Минкультуры опубликовало гонорары артистов за участие в праздничных концертах. В частности, участие в мероприятии Розы Рымбаевой стоит от 5 млн тенге. 

Новости партнеров