Прямой эфир Новости спорта

Россиянин отсудил больше 400 тысяч тенге у павлодарских полицейских

Нетрезвый участковый одного из РОВД Павлодарской области въехал в автобус, принадлежащий предпринимателю из РФ.

Успенский РОВД Павлодарской области заплатит россиянину за аварию, которую совершил нетрезвый сотрудник, сообщает корреспондент Informburo.kz.

По решению суда отдел внутренних дел должен выплатить пострадавшей стороне более 400 тысяч тенге. С иском о возмещении материального ущерба в суд обратился предприниматель из Новосибирской области РФ.

В апреле участковый инспектор, находясь в лёгком подпитии, на служебной машине въехал в пассажирский автобус. ДТП произошло в пятом часу утра на трассе Успенка – Козыкеткен. Обошлось без жертв и пострадавших.

"Сотрудник полиции в суде говорил, что потерял водительские права, но свою вину признал полностью. В суд на сам ОВД Успенского района подал владелец автобуса. 7 декабря суд Успенского района вынес решение в его пользу и обязал отдел полиции возместить материальный ущерб в размере 407,4 тысячи тенге", – сообщила пресс-секретарь Павлодарского областного суда Айгерим Сулейменова.

Участковый инспектор, ставший виновником аварии, уволен из органов внутренних дел за дискредитирующее полицию поведение. Ему также запрещено в течение пяти лет управлять транспортными средствами.

ОВД Успенского района, в свою очередь, также может подать в суд на своего бывшего сотрудника и взыскать сумму штрафа с него.

Поделиться:

Новости партнеров