Прямой эфир Новости спорта

Россияне в чате блогера Варламова в Telegram считают, что перестрелка в Актобе произошла из-за женщины

Пользователи рунета активно обсуждают события в Казахстане и жалуются на недостаточное количество информации.

700 участников чата "Чё там у казахов?" российского блогера Ильи Варламова активно обсуждают события в Актобе.


Илья Варламов создал чат "Чё там у казахов?"

Скриншот с telegram.me/varlamovchat
Илья Варламов создал чат "Чё там у казахов?"

Участники чата полагают, конфликт мог произойти из-за женщины. А один из участников обсуждения и вовсе заявил, что в перестрелке виноваты представители еврейской национальности.


Чат в Telegram

Нашлись и те, кто воспринял это предположение скептически. Один из участников обсуждения предположил, что причина конфликта кроется в неком "столкновении интересов". Россияне также пожаловались на недостаточное количество официальной информации, из-за чего они вынуждены искать обновлённые данные из соцсетей.

Напомним, в воскресенье, 5 июня, сразу в двух районах Актобе произошла перестрелка. В МВД РК сообщили, что в городе объявлен режим антитеррористической операции. Но задержать удалось не всех бандитов.

"Сообщение о захвате оружейного магазина "Паллада" поступило в 15.45 по времени Астаны. В 16.45 стало известно, что захвачен оружейный магазин "Пантера", совершено нападение на расположение воинской части Национальной гвардии", - рассказал Алмас Садубаев, представитель пресс-службы МВД РК.

По официальной информации МВД РК, шесть человек погибли в результате теракта в Актобе. При нападении на оружейный магазин "Паллада", преступники убили продавца и сотрудника охранного агентства, а также ранили трёх полицейских. Чуть позже при налёте на магазин "Пантера" террористами был убит один посетитель и ещё один ранен. Однако в результате перестрелки с полицией трое нападавших были уничтожены, а один задержан. Затем преступники захватили маршрутный автобус и протаранили ворота воинской части, где открыли беспорядочную стрельбу, в результате которой были убиты трое и ранены шестеро военнослужащих. Однако дежурный караул вместе с нарядом полиции дали террористам отпор, в результате чего один бандит был уничтожен, а ещё один ранен и задержан. Всего в ходе антитеррористической операции уничтожено четыре боевика, семеро задержаны.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров