Прямой эфир Новости спорта

Россиян, прилетевших в Киев посмотреть Евровидение, разворачивают назад

Российским поклонникам Евровидения перекрыли все пути к просмотру любимого конкурса. Их не впускают в страну дальше аэропорта

Российские зрители, купившие билеты на Евровидение-2017, так и не смогли попасть на шоу. Их не пустили в Украину и сразу же из аэропорта отправили в Москву через Минск, пишет Life.ru со ссылкой на организатора российской pre-party конкурса Дмитрия Мельникова.

"Российских фанатов Евровидения в Киеве в аэропорту разворачивают и не пускают в город. Сейчас их погрузили в самолёт и сказали лететь обратно в Россию", – сообщил Мельников.

По его словам, в Борисполе были заблокированы без еды и воды не менее пяти человек. Они просидели в аэропорту шесть часов. Россиянам объяснили причину задержки тем, что они якобы не могут предоставить подтверждения цели своего визита в Киев.

Россию на конкурсе изначально должна была представлять 27-летняя певица с ограниченными возможностями Юлия Самойлова. Она рассказала, что выступление на Евровидении было мечтой детства.

Однако чуть позже украинские власти объявили, что не впустят в страну российскую участницу и запретили певице въезд в Украину на три года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров