Президент России Владимир Путин подписал указ, который запрещает с 8 июля авиакомпаниям перевозить граждан из России в Грузию, сообщает пресс-служба Кремля.
Документ также предписывает правительству принять меры по возвращению граждан России и их багажа из Грузии на родину.
"Федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов России... в своей деятельности исходить из того, что с 8 июля 2019 года российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии", – говорится в тексте указа.
В документе отмечается, что туроператорам и турагентам на время действия запрета рекомендуется воздержаться от реализации гражданам туристических путёвок, предусматривающих перевозки людей из России в Грузию.
Российские туроператоры будут возвращать стоимость туров в Грузию, которыми их клиенты не смогут воспользоваться, сообщает РИА "Новости". По приблизительным подсчётам Российского союза туриндустрии, в Грузию приобрели туристические пакеты не более 10 тысяч россиян. Часть из них оплатила тур полностью, часть только забронировала.
В Грузии второй день продолжаются массовые протесты. Поводом для них стало то, что депутат Госдумы Сергей Гаврилов поднялся на трибуну спикера в парламенте страны и разговаривал на русском языке.
21 июня стало известно, что глава грузинского парламента Ираклий Кобахидзе подал в отставку.
Вечером 21 июня в Тбилиси возобновились протесты. Оппозиция дала главе МВД три часа для отставки.
-
1🗳 Референдум-2026: пошаговое руководство для избирателей
-
4419
-
0
-
105
-
-
2🚨 В Таразе пассажир ударил ножом водителя автобуса №11
-
3276
-
2
-
36
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 9 марта
-
3274
-
0
-
3
-
-
4🔖 Подозреваемый в убийстве семьи из четырех человек в Атырау признался еще в двух преступлениях.
-
3482
-
10
-
66
-
-
5💎В Таразе женщина инсценировала разбойное нападение, чтобы скрыть от мужа продажу золота.
-
3447
-
0
-
47
-
-
6🏫❄️ Школьники не успевают писать СОЧи из-за отмены занятий: что говорят в Минпросвете
-
3005
-
2
-
13
-
-
7🔖 Моджтаба Хаменеи, сын аятоллы Али Хаменеи, погибшего в результате ударов США и Израиля, назначен его преемником.
-
3097
-
0
-
30
-
-
8🗣Астана: школьников 0-6 классов второй смены 10 марта перевели на «дистанционку»
-
3021
-
0
-
12
-
-
9⏺Дональд Трамп: Война с Ираном почти закончена
-
2920
-
0
-
60
-
-
10🗣В Семее из-за паводков затопило частный сектор, отменены занятия в школах.
-
3062
-
3
-
20
-
USD:
491.5 / 494.3
EUR:
568.0 / 573.0
RUB:
6.17 / 6.29
Комментарии
Пока нет комментариев…