
"За последние сутки вывезли порядка 11 тыс. человек. Сегодня будет, наверное, даже немного больше, сегодня самый горячий день в этом смысле", — приводит Reuters слова вице-премьера России Аркадия Дворковича.
По его словам, "следующие выходные опять будут пиковыми".
"Мы вчера справились, задержки сначала были в связи с тем, что урегулировали проблему багажа. Но затем фактически без задержек дальше проходили все рейсы", — отметил Дворкович.
Он добавил, что в регионы багаж туристов будет доставляться регулярными рейсами авиакомпаний.
Ранее сообщалось, что на аэродромы Хургады и Шарм-эль-Шейха прибыли первые два самолета Ил-76 военно-транспортной авиации для оказания помощи в доставке багажа российских туристов.
Эвакуация россиян началась после того, как президент России Владимир Путин одобрил идею ФСБ приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321.
Вылетевший утром 31 октября из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение в Египте, находившиеся на борту 217 пассажиров и семеро членов экипажа погибли.
-
1Клиника пластической хирургии в Алматы
-
2485
-
6
-
13
-
-
2😔 Крушение круизного лайнера во Вьетнаме: 38 человек погибли
-
2264
-
0
-
41
-
-
3😱 Подросток залез на крышу вагона и получил удар током на станции Алматы-2
-
2226
-
2
-
28
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 июля
-
2172
-
0
-
4
-
-
5🌤 Прогноз погоды на 20 июля: в Казахстане ожидается жара на юге и прохлада на севере
-
2384
-
0
-
2
-
-
6💊 Какие лекарства чаще всего покупают в Казахстане, рассказали в Минздраве
-
2237
-
1
-
7
-
-
7❗️Африканского футболиста осудили в Шымкенте за распространение наркотиков
-
2139
-
0
-
21
-
-
8❓Опасно ли мясо сайгаков? В Минсельхозе ответили на заявления блогера
-
2126
-
12
-
17
-
-
9❗️Четверо пострадавших, двое в реанимации: ЧП на "КазАзоте" прокомментировали в акимате
-
2142
-
0
-
14
-
-
10❗️Быка породы ангус признали лучшим в Казахстане
-
2203
-
2
-
21
-