Прямой эфир Новости спорта

Россия с 18 марта по 1 мая ограничит въезд для иностранцев

Ограничение не распространяется на водителей грузовиков, перевозящих товары, а также на дипломатов и постоянно проживающих в России лиц.

Правительство РФ из-за распространения коронавируса приняло решение временно ограничить въезд иностранцев и лиц без гражданства в Россию, сообщает РИА "Новости".

Ограничение вступит в силу 18 марта и продлится до 1 мая. Оно не распространяется на водителей грузовиков, перевозящих товары, а также дипломатов и постоянно проживающих в России лиц. Кроме того, пересекать границу смогут экипажи кораблей и поездов.

"Эти меры соответствуют рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Ограничения вызваны особыми обстоятельствами и носят исключительно временный характер", – заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила о пандемии коронавируса. В мире заражены уже более 170 тысяч человек в 146 государствах, более 6,4 тысячи пациентов умерли. Около 75 тысяч заболевших вылечились.

В Европе наиболее сложная обстановка сложилась в Италии, Испании и Франции. В России в настоящее время зафиксировано 93 случая Covid-19, часть пациентов уже выздоровели и выписаны из больниц.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров