Прямой эфир Новости спорта

Россия опубликовала списки погибших и раненых в результате ракетного удара по СИЗО в Еленовке

Погибли 50 человек, ранены 73.

Министерство обороны РФ опубликовало списки погибших и раненых в результате ракетного удара по СИЗО в Еленовке 29 июля.

"В результате намеренного ракетного удара 29 июля из американской системы залпового огня "Хаймарс" по следственному изолятору в районе населённого пункта Еленовка киевским режимом убита и покалечена большая часть из находившихся там 193 военнопленных украинцев", – говорится в сообщении.

По уточнённым на утро 30 июля данным, в результате ракетного удара погибли 50 украинцев. Останки 48 военнопленных украинцев обнаружили и извлекли из-под завалов помещений изолятора. Ещё двое украинских военнопленных от тяжелых ранений скончались в дороге, при транспортировке в медицинское учреждение.

Сообщается, что в медицинские учреждения с тяжелыми ранениями доставили 73 военнопленных украинца. Всем оказали необходимую медицинскую помощь.

Пофамильные списки погибших  и раненых в результате ракетного удара по украинским военнопленным опубликованы на официальных информационных ресурсах Минобороны России.

"Всю политическую, уголовную и моральную ответственность за кровавую бойню против украинцев несёт лично Зеленский, его преступный режим и поддерживающий их Вашингтон", – подчеркнули в Минобороны.


Читайте также: Что происходит в Украине. Главное к утру 30 июля


Новости партнеров