Прямой эфир Новости спорта

Ролик про автолюбителя из Актау, который помог старушке перейти дорогу, растрогал Казнет

Несмотря на то, что женщина переходила дорогу в неположенном месте, водитель, увидев её с тяжёлыми пакетами, остановил машину, вышел и оказал помощь.

Пользователей социальных сетей растрогал поступок актауского водителя, который помог пожилой женщине перейти дорогу, передаёт lada.kz.

Действия автовладельца попали в объективы видеорегистраторов. На кадрах ролика видно, как неизвестный автомобилист прекращает движение, чтобы помочь женщине перейти дорогу. При этом пешеходного перехода рядом нет. Видно, что пожилая женщина несёт пакеты и передвигается с помощью трости.

Водитель переводит женщину через дорогу и сразу уезжает. Действие происходит на дороге между рынком "Магаш" и зданием департамента Комитета национальной безопасности Мангистауской области.

Ролик вызвал шквал одобрения у пользователей Казнета.

Большинство пользователей социальный сетей похвалили мужчину за неравнодушие и отзывчивость. Однако нашлись и те, кто посетовал, что водитель не подвёз женщину до места назначения.

В феврале 2017 года в Сети появился видеоролик, на кадрах которого патрульный полицейский помог пожилому мужчине, который забуксовал на инвалидной коляске на нечищеном тротуаре. Страж порядка перевёз коляску через снежный бордюр, усадил в неё деда и повёз его по обочине дороги.

Ролик за несколько часов просмотрели более 15 тысяч человек.

Комментируя свой поступок, добрый полицейский заявил, что ему обидно, когда такие банальные действия удивляют людей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров