Ролан Гаррос: Юлия Путинцева не смогла выйти во второй раунд

Теннисистка уступила сопернице из Туниса в двух сетах.

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева завершила выступление на турнире серии Большого шлема "Ролан Гаррос" в Париже после поражения от Унс Джабир из Туниса.

Путинцева в первом сете позволила Джабир сделать ранний брейк, но тут же наверстала упущенное, а затем и сама выиграла подачу соперницы. Теннисистка из Туниса потеряла уверенность и стала сыпать невынужденными ошибками, но и Юля не показывала стабильную игру, партия в итоге осталась за Унс Джабир.

Неудача в первом сете сказалась на эмоциональном состоянии казахстанской теннисистки. Достаточно быстро Джабир оторвалась по счёту. Путинцева смогла взять во второй партии лишь два гейма. Счёт встречи: 7:5, 6:2, Унс Джабир прошла во второй раунд турнира в Париже.

Открытый чемпионат Франции по теннису проходит в Париже. Казахстан в женской сетке представляют теннисистки Елена Рыбакина и Зарина Дияс, они успешно прошли первый раунд. Александр Бублик завершил выступление накануне, проиграв второй ракетке мира Даниилу Медведеву.