Ролан Гаррос: Бублик проиграл Медведеву на старте турнира

Казахстанец мог побороться за третий сет, но отдал свою подачу на двойных ошибках.

Казахстанский теннисист Александр Бублик в первом раунде турнира серии Большого шлема "Ролан Гаррос" в Париже проиграл второй ракетке мира, представителю России Даниилу Медведеву.

Бублик в начале встречи чувствовал себя увереннее, чем его соперник и уже во втором гейме оформил брейк. Правда, Медведев тут же восстановил равенство. Принёс брейкпоинт ему сам Бублик, рискуя со второй подачи. Казахстанец старался обострить игру, но часто ошибался с бэкхенда и в итоге отдал свою подачу. Ещё один брейк Медведев сделал в последнем гейме этого сета. Первая партия достаточно легко досталась россиянину.

Совсем неудачно для казахстанца начался второй сет, он отпустил Медведева в большой отрыв. Бублик собрался в середине партии, но отставание было слишком большим, чтобы в этом сете завязалась борьба.

Александр Бублик в целом хорошо подавал в этой встрече, с переменным успехом проходили и укороченные удары. Медведев набирал очки в контратаках. Во второй половине третьего сета Бублик сделал важнейший брейк и подавал на партию, но завершил гейм двумя двойными ошибками. Следующий гейм на подаче Бублика тоже остался за Медведевым, и россиянин уже без особых проблем завершил сет и матч в свою пользу: 6:3, 6:3, 7:5. Это его первая в жизни победа на турнире "Ролан Гаррос".

Александр Бублик турнир покидает. А Даниил Медведев во втором круге сыграет с победителем встречи между американцем Томми Полом и австралийцем Кристофером О'коннеллом.

Казахстан в женской сетке представляют Елена Рыбакина, Зарина Дияс (они свои матчи первого круга завершили победой) и Юлия Путинцева (она начинает выступление на турнире завтра, 1 июня).