Прямой эфир Новости спорта

Теннисистка Наоми Осака снялась с турнира "Ролан Гаррос" из-за нежелания общаться с журналистами

Вторая ракетка мира сообщила о продолжительных приступах депрессии.

Вторая ракетка мира Наоми Осака снялась с турнира серии Большого шлема "Ролан Гаррос", который проходит в Париже.

Ранее Осака отказалась приходить на пресс-конференции и общаться с журналистами. За пропущенную пресс-конференцию её оштрафовали на 15 тысяч долларов. Организаторы турнира заявили, что в случае продолжения бойкота возможна дисквалификация теннисистки.

Тогда японская теннисистка решила сняться с турнира. О причинах она рассказала на своей странице в Instagram.

"Я страдала от продолжительных приступов депрессии с Открытого чемпионата США 2018 года, было действительно сложное время. Любой, кто знаком со мной, знает, что я интроверт, и любой, кто видел меня на соревнованиях, заметил, что я часто надеваю наушники, потому что это помогает притупить тревогу. Я очень нервничаю и ощущаю стресс, всегда пытаясь дать лучшие ответы, на которые я способна", – поделилась Наоми в своём аккаунте.

Также Осака сообщила, что чувствовала себя уязвимой в Париже, поэтому она пропустила пресс-конференцию.


Читайте также: Ролан Гаррос: Бублик проиграл Медведеву на старте турнира


"Сейчас я собираюсь провести некоторое время вне корта, но когда наступит подходящий момент, я хочу поработать с организаторами тура и поискать способы, с помощью которых мы сможем улучшить условия для игроков, прессы и болельщиков. В любом случае, надеюсь, у вас всё в порядке и вы в безопасности. Люблю вас, увидимся, когда получится", – добавила Наоми Осака.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от 大坂なおみ (@naomiosaka)

Открытый чемпионат Франции по теннису проходит в Париже. Казахстан представляют теннисистки Елена Рыбакина, Юлия Путинцева и Зарина Дияс. Александр Бублик завершил выступление накануне, проиграв второй ракетке мира Даниилу Медведеву.

Новости партнеров