Прямой эфир Новости спорта

Родственники лудоманов пожаловались на лотерейные автоматы в Усть-Каменогорске

В надзорные органы областного центра Восточного Казахстана участились случаи обращения родственников лиц, проигрывающих крупные суммы денег в электронные лотереи, сообщает корреспондент Informburo.kz.

Терминалы были расположены по всему Усть-Каменогорску. Прокуратура провела расследование и нашла виновных.

По иску городской прокуратуры в отношении владельца бизнеса, который под видом лотереи организовал незаконный игорный бизнес, вынесли обвинительный приговор.

"Сегодня состоялся обвинительный приговор в отношении лица, который под видом лотереи организовал незаконный игорный бизнес, установив игорное оборудование в общественных местах города Усть-Каменогорск. Виновное лицо осуждено к штрафу в размере 1000 МРП, с уничтожением предметов преступления, то есть игрового оборудования", - отметил помощник прокурора Усть-Каменогорска Рустам Амренов.

В ходе судебного следствия государственным обвинителем доказано, что якобы лотерейное оборудование фактически являлось игорным оборудованием для проведения азартных игр.

Предполагается, что 23 терминала для электронной лотереи, изъятые у бизнесмена, будут уничтожены, а сам приговор станет прецедентом для запрета подобного бизнеса по стране.

Поделиться:

Новости партнеров