Прямой эфир Новости спорта

Режиссёры прямой трансляции похорон Елизаветы II получили премию BAFTA

Трансляцию отметили в двух номинациях.

Режиссёры Питер Бриджес, Мэтью Чарльз, Конрад Флетчер, Джулиан Гоф, Энди Джеймс и Энди Пейн получили премию Британской академии кино и телевизионных искусств в области телевидения (БАФТА) за прямую трансляцию похорон королевы Елизаветы II. Об этом сообщается на сайте премии.

Трансляцию отметили премиями в номинациях за лучший звук и лучшую режиссёрскую команду. За трансляцией траурного мероприятия следили почти 38 млн жителей Великобритании. Мировой охват прямого эфира оценивается в 4 млрд человек.

Награды в номинациях за лучший грим, звук и спецэффекты получил американский сериал от студии HBO "Дом дракона", приквел к знаменитой "Игре престолов".

Победители в главных номинациях телевизионной премии BAFTA станут известны 14 мая. Церемонию вручения кинопремии BAFTA провели 19 февраля, лучшим фильмом признали "На западном фронте без перемен" немецкого режиссёра Эдварда Бергера.

Королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, скончалась 8 сентября 2022 года в Шотландии в возрасте 96 лет. Принц Чарльз стал королём, взяв имя Карл III, его жена Камилла получила статус королевы-консорта. Коронация Карла III и его супруги Камиллы запланирована на 6 мая 2023 года.

Новости партнеров