
Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли посетит Казахстан и примет участие в открытии сквера в Астане, который назовут в честь королевы Елизаветы II.
"17-18 марта состоится визит министра иностранных дел по делам содружества и развития соединённого королевства Великобритании и Северной Ирландии Джеймса Клеверли в Казахстан. В Астане его примет президент Касым-Жомарт Токаев и премьер-министр Алихан Смаилов, а также состоятся переговоры с руководством казахстанского внешнеполитического ведомства. В рамках визита планируется открытие Сквера имени Елизаветы II в Астане", – сказал официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.
В ноябре 2022 года в маслихате Астаны утвердили сквер, который назовут в честь покойной королевы Елизаветы II. Он расположен между комплексом дворца торжеств "Салтанат сарайы" и гостиницей The St. Regis Astana.

Королева Великобритании Елизавета II скончалась 8 сентября 2022 года на 97-м году жизни. Новым королём Великобритании стал сын Елизаветы II наследный принц Чарльз, который взял имя Карл III.
-
1🏫 В педвузах начали учить по-новому: когда качественно изменится состав учителей в школах Казахстана
-
3712
-
3
-
9
-
-
2🌐 Академики проголосовали за самоликвидацию РОО "НАН РК"
-
3009
-
1
-
25
-
-
3🌦 Прогноз погоды на 28 марта: дожди ожидаются на юге Казахстана
-
2804
-
0
-
3
-
-
4🚗 Помогает ли страхование КАСКО защитить автомобиль при паводках и потопах
-
2813
-
1
-
9
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 27 марта
-
2598
-
0
-
4
-
-
6🚒🧯🔥 Сильный пожар произошёл в Медеуском районе Алматы
-
2706
-
1
-
4
-
-
7👮♂️ "Нарушили права бизнесмена". Налоговиков привлекли к ответственности в Алматы
-
2615
-
2
-
12
-
-
8🚧 В трёх регионах Казахстана ограничили движение транспорта из-за непогоды
-
2564
-
0
-
5
-
-
9👮♂️ Уголовное дело возбудили из-за фото с флагом Казахстана: девушек доставили в полицию
-
2540
-
38
-
67
-
-
10💬 Норматив по прописке в Астане: снизятся ли поступления в бюджет столицы, ответили в МНЭ
-
2681
-
0
-
5
-