Прямой эфир Новости спорта

Активисты "Жаңа адамдар" выпустили детскую раскраску о ценностях Нового Казахстана

Раскраска содержит 18 иллюстраций, её главные герои – казахстанцы по имени Арман и Диана.

Активисты молодёжного движения "Жаңа адамдар" выпустили детскую раскраску о ценностях Нового Казахстана.

На презентации раскраски / Фото "Жаңа адамдар"

"Познание мира и становление личности начинается с самых малых лет. В нашей стране рождается много детей, и это прекрасно. Говоря о построении нового справедливого Казахстана, мы должны понимать, для кого это делается и кто они – новые люди нашей страны. Конечно же, это дети. И чем быстрее мы расскажем нашим детям о Новом Казахстане, чем быстрее мы научим их таким качествам, тем быстрее Новый Казахстан появится", – считают активисты.

Раскраска / Фото "Жаңа адамдар"

Раскраска "Қазақстанды бірге салайық" призвана научить детей полезным качествам в игровой форме.

"Мы отобрали лучшие качества и проиллюстрировали их в детских рисунках нашей раскраски с помощью главных героев – Армана и Дианы. 18 иллюстраций – это 18 сюжетов, которые смогут разрисовать будущие строители Нового Казахстана", – добавили в "Жаңа адамдар".

Детям подарили раскраски на презентации / Фото "Жаңа адамдар"

Презентация раскраски прошла в "Хан Шатыре" в Астане. Первыми обладателями раскраски стали дети из Центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также другие люди, посетившие презентацию.

Фото "Жаңа адамдар"

Активисты считают, что, раскрашивая предложенные картинки, дети будут примерять на себя эти ситуации и качества – и становиться лучше. К тому же, полагают в "Жаңа адамдар", это будет поводом для родителей поговорить со своими детьми о будущем нашей страны.

"Ел боламын десең, бесігіңді түзе" ("Будущее страны формируется в колыбели младенца"). Поэтому сфера дошкольного воспитания должна быть приоритетной. Мы подготовили не просто детскую раскраску. Каждая картинка в ней описывает одно из человеческих качеств и ценности, которые помогут малышам вырасти настоящими казахстанцами", – сказал активист "Жаңа адамдар" Мирас Ахметов.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров