Прямой эфир Новости спорта

Reuters: КТК частично приостановил отгрузку нефти

По данным агентства, КТК временно не отгружает нефть в связи с проверками оборудования.

Агентство Reuters вечером 20 августа сообщило, что АО "Каспийский трубопроводный консорциум" (КТК) частично приостановило экспорт казахстанской нефти с двух выносных причальных устройств (ВПУ) на черноморском терминале Южная Озереевка.

По данным издания, работа одного из ВПУ приостановлена с 5 августа, второго – с 17 августа. Отгрузка нефти через третье ВПУ пока продолжается в прежнем режиме. Причиной приостановки стала проверка оборудования. По словам источника Reuters, это не повлияло на выполнение августовского графика по отгрузке нефти. Представители компании не давали агентству официальных комментариев.

"КТК неоднократно приостанавливал отгрузку через свои ВПУ в этом году в связи с работами по обслуживанию оборудования и проверками", – указывает Reuters.

Ранее в КТК сообщали, что из-за ремонта на Тенгизском месторождении и остановки производства на Кашагане объёмы перекачки нефти по трубопроводной системе "Тенгиз – Новороссийск" значительно сократились.

Напомним, в июле Приморский районный суд Новороссийска приостановил деятельность АО "КТК-Р" на 30 суток в качестве наказания за нарушения. Впоследствии решение суда пересмотрели: КТК получил штраф, но продолжил работу нефтепровода в обычном режиме.


Читайте также:


 

Новости партнеров