Ремонт дорог в Алматы теперь будут проводить по программе государственно-частного партнёрства. Городское управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог уже провело конкурс, сейчас изучает документацию потенциальных поставщиков.
По проекту профильное управление заключает договор с победителями на 4 года 5 месяцев.
Согласно конкурсной документации проекта, предполагаемые выплаты в рамках проекта ГЧП – 5 млрд 610 млн 917,73 тысячи тенге с НДС. На конкурс выставили 4 лота, в каждом по два района:
- лот №1 "Текущий ремонт улично-дорожной сети Медеуского и Турксибского районов Алматы" – 1 млрд 698 млн 868,19 тысяч тенге;
- лот №2 "Текущий ремонт улично-дорожной сети Алатауского и Жетысуского районов Алматы" – 1 млрд 249 млн 326,42 тысяч тенге;
- лот №3 "Текущий ремонт улично-дорожной сети Бостандыкского и Алмалинского районов Алматы" – 1 млрд 488 млн 37,41 тысяч тенге;
- лот №4 "Текущий ремонт улично-дорожной сети Ауэзовского и Наурызбайского районов Алматы" – 1 млрд 174 млн 685,71 тысяч тенге.
"Проектом договора ГЧП предусмотрены требования к частному партнёру, в частности внедрение новых технологий (материалы и оборудования) по омоложению существующего покрытия и устройству ямочного ремонта в зимний период, а также по повышению качества выполняемых работ по проекту ГЧП. Период реализации проекта ГЧП – 2018-2022 годы", – рассказали в УПТиАД Алматы в ответе на официальный запрос Informburo.kz.
В профильном управлении добавили, что оплачивать работу частного партнёра будут ежемесячно на основании актов выполненных работ.
В этом году ремонт ведётся более чем на 150 улицах Алматы. Также полным ходом идёт строительство дорожных развязок, которые соединят самые переполненные транспортом улицы и проспекты и снизят трафик на дорогах.
В центральной части Алматы некоторые улицы стали односторонними, до 5 августа их количество увеличится. Сейчас движение в одну сторону установлено на улицах Жамбыла, Макатева, Муратбаева, Карасай батыра, Кабанбай батыра и Богенбай батыра. В течение этой недели к ним присоединятся улицы Гоголя и Шарипова.
-
1🚌 Алматинцы, смотрите какое новшество сегодня подвезли! В автобусах появился новый способ оплаты
-
7825
-
14
-
43
-
-
2❄️Снегопады парализовали авиасообщение в США
-
3732
-
0
-
5
-
-
3⚡️ Скончался заслуженный деятель Казахстана Нурлан Сегизбаев, сообщает министерство культуры и информации.
-
2977
-
4
-
77
-
-
4🗣 Проломил жене череп и размозжил лицо: осуждённого по делу Алтынай оставят в колонии-поселении
-
2999
-
3
-
54
-
-
5🇺🇦🇺🇸Зеленский прилетел во Флориду для встречи с Трампом
-
2642
-
0
-
62
-
-
6🌍 Мощные землетрясения зафиксировали на Тайване и в Перу
-
2726
-
0
-
20
-
-
7🔥 Огненный затор в Японии: массовое ДТП на 67 автомобилей
-
2867
-
0
-
25
-
-
8🌡Прогноз погоды на 28 декабря: 25-градусные морозы сохраняются на севере страны, на юге днём до +10
-
2757
-
0
-
7
-
-
9💰 Друзья, будьте внимательны! Кибермошенники запустили новую схему захвата аккаунтов WhatsApp.
-
2729
-
1
-
14
-
-
10❗️В горах Алматы нашли тела ещё двух погибших туристов
-
2775
-
1
-
65
-
lw-3094948329-4
USD:
505.9 / 509.9
EUR:
590.5 / 596.5
RUB:
6.31 / 6.45