Прямой эфир Новости спорта

Рейс из Алматы в Нур-Султан задержали на семь часов из-за удара молнии в самолёт и пыльной бури

Изначально предполагалось, что рейс задержат не более чем на четыре часа.

В связи с попаданием молнии в самолёт более чем на семь часов задержали рейс авиакомпании "Эйр Астана", который должен был вылететь из Алматы в столицу в 19.45 8 августа, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Предполагалось, что самолёт не задержат дольше чем на четыре часа, однако этот срок увеличили по ряду причин.

"Рейс КС 855 направлением "Алматы – Нур-Султан" планировался к вылету по расписанию в 19.45 8 августа. По причине попадания молнии в самолёт во время выполнения предыдущего рейса воздушное судно было заменено на резервный борт группы компаний, который ранее выполнял рейс Fly Arystan КС 7058 по маршруту "Алматы – Нур-Султан – Алматы". Задержка должна была составить 3 часа 45 минут. Однако задержка увеличилась из-за пыльной бури в Алматы, закрытия аэропорта Нур-Султан и технической неисправности воздушного судна. В общей сложности задержка рейса КС 855 составила 7 часов 15 минут", – сообщили в авиакомпании.

В пресс-службе добавили, что пассажирам предоставили напитки и питание. Некоторых пассажиров пересадили на другие рейсы, а тем, кто должен был лететь бизнес-классом, предоставили ваучер на билеты эквивалентом в 100 долларов.


Читайте также:


Новости партнеров