Прямой эфир Новости спорта

Разбойное нападение на филиал "Казпочты" совершено в Кокшетау

Полицейские выясняют обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, преступники забрали миллион тенге.

Видео вооруженного нападения на "Казпочту" в Кокшетау попало в сеть "Нападение произошло в первой половине дня 3 октября. Установлено, что двое неизвестных в медицинских масках угрожали кассиру. Похитили денежные средства в размере около миллиона тенге, чуть меньше", - сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

Публикация от ZTB.KZ (@ztb_kz)

3 октября совершено разбойное нападение на одно из отделений "Казпочты" в Кокшетау, сообщили в полиции. По данным пресс-службы ДВД Акмолинской области, грабителям удалось скрыться с суммой в миллион тенге.

"Сумма ущерба составила миллион тенге. Никто не пострадал. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Сейчас проводится комплекс необходимых мероприятий, осмотр места происшествия", – отметили в полиции, добавив, что на месте работает оперативная группа.

Это не первый случай нападения на отделение "Казпочты". 6 мая 2015 года четверо мужчин совершили дерзкое ограбление. Надев маски, они пробрались в почтовый узел через верхний этаж и вынесли из филиала АО "Казпочта" в Экибастузе почти 60 млн тенге. Нападавших удалось задержать через месяц после ограбления. У них изъяли половину похищенной суммы и оружие.

Всех участников того налёта предали суду, их приговорили к срокам от семи до девяти лет лишения свободы.

В ночь на 17 августа 2015 года в городе Шардара было совершено ещё одно вооружённое нападение на отделение "Казпочты". Трое преступников в масках влезли через окно в почтовое отделение, связали охранника и похитили больше полумиллиона тенге. Задержали грабителей буквально через три часа. В салоне их автомобиля в качестве вещественных доказательств оперативники изъяли монеты и денежные купюры, а также травматический пистолет, пистолет марки ИЖ с глушителем, двухствольный обрез, патроны, чёрные маски и перчатки. Грабители проведут в колонии строгого режима по 11 лет каждый.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров