В Шымкенте родители пожаловались на руководство детского сада, обвинив его в экономии на питании воспитанников, сообщает Otyrar.
По их словам, малышам подают некачественные блюда. Администрация детского сада обещала организовать встречу родителей с учредителями.
"Мы вызовем учредителей, проведём собрание и решим вопрос. Личинки в еде я не видела, это ложь. Молоко действительно разбавляется водой. С августа, после повышения оплаты, меню изменили. Цены на продукты выросли, поэтому мы подняли оплату", – сказала заведующая Айнур Елшибаева.
В управлении образования недовольным родителям предложили перевести детей в другое учреждение.
"Если детский сад, который посещает ребёнок, не нравится, в течение пяти дней можно перейти в ближайший садик. В жалобе указано, что родителей не устраивает питание. По этой жалобе мы проведём необходимую работу и направим её в соответствующее учреждение", – прокомментировала главный специалист управления Айгерим Ертаева.
Однако многие родители, опасаясь новой адаптации детей, не желают переводить их в другой детский сад. Они надеются, что совместно с администрацией удастся решить проблему питания.
-
1🥩🥒 Сельскохозяйственная ярмарка выходного дня пройдет в Астане
-
11674
-
0
-
5
-
-
2📚Частным школам в Казахстане изменят правила игры
-
7693
-
1
-
125
-
-
3💵 Паспорта, удостоверения и права: сколько казахстанцы заплатят за документы в 2026 году
-
2893
-
2
-
15
-
-
4🚌 Новый автобусный маршрут до аэропорта запустят в Алматы
-
2768
-
1
-
15
-
-
5‼️ Ну что, друзья, теперь это можно сделать без очередей. Выбрать госномер для авто по своему желанию теперь можно онлайн в Казахстане
-
2730
-
1
-
12
-
-
6⚠️ Доброе утро! Обзор главных новостей за 16 января для вас
-
2372
-
5
-
6
-
-
7🚗Друзья! На севере и востоке Казахстана из-за непогоды местами ограничили движение по всем направлениям.
-
2555
-
1
-
8
-
-
8🎅Мороз со снегом дошли и до юга Казахстана!
-
2465
-
0
-
12
-
-
9📱 Блогера задержали за вымогательство в Туркестанской области
-
2519
-
3
-
25
-
-
10👵Пенсионная реформа – 2026: какие налоговые льготы и ограничения начали действовать
-
2442
-
0
-
8
-
USD:
501.9 / 504.9
EUR:
596.0 / 600.0
RUB:
6.45 / 6.57

