Прямой эфир Новости спорта

Районный аким из Алматинской области избран депутатом Сената

Аким Ескельдинского района Нурлан Кылышбаев победил на выборах в верхнюю палату Парламента, набрав 88,89 процента голосов.

Выборы в Сенат Парламента состоялись взамен выбывшего народного избранника от Алматинской области. На депутатский мандат претендовало семь кандидатов, однако Центризбирком зарегистрировал только троих претендентов. Позже один самовыдвиженец отсеялся во время избирательной гонки, поскольку не соответствовал требованиям выборного законодательства.

В итоге на пост сенатора претендовало два кандидата – аким Ескельдинского района Алматинской области Нурлан Кылышбаев, выдвинутый маслихатом, и бизнесмен-самовыдвиженец Ермек Мужиков. За последнего депутаты местного маслихата отдали 35 голосов или 10,8 процента, сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии Казахстана. Нурлан Кылышбаев победил на выборах, набрав 288 голосов или 88,89 процента.


Нурлан Кылышбаев стал сенатором

Фото с сайта акимата Ескельдинского района
Нурлан Кылышбаев стал сенатором

Теперь районному акиму предстоит освободить своё кресло, на что у него есть время, так как депутаты Парламента ушли на каникулы. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров