Прямой эфир Новости спорта

Расписание авиарейсов изменится из-за военного парада в Астане

Изменения в расписании авиарейсов из/в Астану и Караганду могут быть в период с 21 апреля по 7 мая.

Об изменении расписания некоторых авиарейсов в период с 21 апреля по 7 мая предупредила пресс-служба АО "Эйр Астана".

Авиакомпания напоминает, что 7 мая в Астане состоится военный парад, посвященный 25-летию образования Вооруженных сил РК. Идёт комплексная подготовка к мероприятию, в рамках которого будет демонстрация авиационной техники сил воздушной обороны страны.

"В этой связи с 21 апреля по 7 мая вылет определенных рейсов из/в Астану и Караганду может быть изменён по причине закрытия воздушного пространства в районе аэродромов", – говорится в сообщении.

Дополнительную информацию можно получить в Центре бронирования и информации по телефонам +7(727) 2 44 44 77 и +7(717) 2 58 44 77, + 7 702 702 44 77, а также на официальном сайте авиакомпании.

Пассажиры "Эйр Астаны", оставившие контактные данные при бронировании, получат SMS-оповещение об изменениях в расписании.

В аэропорту столицы сообщили, что в дни подготовки к параду возможны изменения в расписании полетов всех авиакомпаний, совершающих рейсы в Астану. Подробную информацию об этом аэропорт предоставит позже.

19 апреля рейс из Алматы в Астану задержался на час из-за подготовки к военному параду.

В 2015 году аэропорт Астаны не работал 4 часа, пока в Астане проходила подготовка к параду Победы, и до самого парада также работал с перебоями.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров