Прямой эфир Новости спорта

Аэропорт Астаны не работал 4 часа из-за парада

Пока в Астане проходил парад Победы, четыре часа столичный аэропорт был закрыт. Все это время самолеты с людьми не могли приземлиться, а также вылететь из города.

"С 10 утра до 14.00 воздушное пространство аэропорта было закрыто", - сообщили в отделе маркетинга и связей с общественностью столичного аэропорта.

Всего во время проведения парада в Астане были задержаны 14 авиарейсов. В 14.00 аэропорт вновь был открыт и продолжил работу.

"На вылет задержалось шесть рейсов, один из них международный – в Лондон. Остальные все внутренние. На прилет задержалось восемь рейсов, все наши внутренние", - резюмировали специалисты по связям с общественностью. 

Напомним, 7 мая в ходе проведения парада ко Дню Победы в небе над Астаной военная авиация представила авиашоу. Над площадью "Қазақ елі", где проходил парад, пролетели 70 единиц авиационной техники. Это истребители Су-25, Су-27, Су-30, МиГ-29, МиГ-31, МиГ-27, самолеты Ан-26, Ан-72, Ту-134, Ту-154, С-295, а также вертолеты Ми-8, Ми-17, Ми-171, Ми-26, К-32 и ЕС-145 (еврокоптер). Репетиция военной части парада проходила по расписанию работы аэропорта ежедневно с 28 мая. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров