Прямой эфир Новости спорта

Раскрыта причина взрывов Galaxy Note 7

Предполагается, что причиной возгорания и взрыва некоторых батарей послужил их нестандартный размер.

Компания Samsung пришла к выводу, что возгорание некоторых смартфонов Galaxy Note 7 связано с некорректным размером аккумуляторов. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники в корпорации.

Официальное расследование проводили специалисты из США и Южной Кореи. Также Samsung организовала независимую техническую экспертизу, для чего заключила контракты с тремя сторонними фирмами.

Сообщается, что причиной возгорания и взрыва некоторых батарей послужил нестандартный размер последних – элементы питания были чрезмерно крупными и быстро перегревались.

Батареи изготавливались как дочерней компанией Samsung, так и гонконгской фирмой Amperex Technology на территории Китая. Привести к проблеме мог сбой на производстве обоих поставщиков.

Другие подробности независимого расследования не раскрываются, официальное заявление будет сделано компанией в понедельник, 23 января.

Продажи смартфона Galaxy Note 7 начались в августе 2016 года. Вскоре после этого стало известно о случаях самовозгорания устройств, в результате компания отозвала более 2,5 млн смартфонов.

В декабре 2016 года жительница Актау чудом осталась жива при зарядке своего телефона марки Samsung Galaxy S5. Телефон взорвался рядом с ней, пока она спала.

В аэропорту Актау на стойках Air Astana были замечены таблички, запрещающие пассажирам брать на борт Galaxy Note 7.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров