Прямой эфир Новости спорта

В Шымкенте работники железной дороги воровали ГСМ из вагона-цистерны

В Шымкенте задержаны двое работников железной дороги - маневровые диспетчеры, которые украли более 20 тонн ГСМ из вагона-цистерны находящегося в составе грузового поезда.

"В ходе расследования уголовного дела по факту кражи горюче-смазочных материалов в крупном размере, сотрудниками линейного управления внутренних дел на станции Шымкент установлены и задержаны двое работников железной дороги, маневровые диспетчеры станций Шымкент и Казыгурт. Установлено, что задержанные, находясь на смене, спланировали и организовали кражу 22 тонн 730 килограммов ГСМ из вагона-цистерны, находящегося в составе грузового поезда в парке станции Шымкент", – сообщила пресс-служба ДВД на транспорте МВД РК.

Отмечается, что задержанные признались в содеянном. Также были изъяты вещественные доказательства. 

"Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания УВД Шымкента. Проводится досудебное разбирательство", – добавили в пресс-службе.

С начала этого года в едином реестре досудебных расследований ДВД на транспорте зарегистрировано 125 уголовных дел по кражам грузов из подвижного состава по всему Казахстану. 

Поделиться:

Новости партнеров