Прямой эфир Новости спорта

Чиновники в Акмолинской области пожаловались на начальницу-тирана

В областном управлении сельского хозяйства уже год творится нешуточная драма: сотрудников в слезах увозят на "скорой", а главбух в один день расхотела жить.

Гулим Абдрахманова

Гулим Абдрахманова / Фото informburo.kz


Работники управления сельского хозяйства Акмолинской области недовольны заместителем руководителя. На Совете по этике они не без эмоций рассказали, что та их запугивает, а одну подчинённую чуть ли не довела до суицида.

Госслужащие заявили, что Гулим Абдрахманова позволяла себе вести разговоры на повышенных тонах. А главбуху ведомства дважды вызывали "скорую". Та, якобы не выдержав давления, вынуждена была уволиться.



"Она пришла к нам в ноябре прошлого года, начала лихорадить. Доводит людей, это надо уметь просто, – рассказывает руководитель отдела экономического анализа и прогнозирования Баян Имантаева. – Довела главного бухгалтера, это было невозможно. Она её довела почти до суицида, человеку не хотелось жить. Всем управлением её успокаивали. Постоянные придирки, бесконечные "зайди-выйди", задание не даст и полчаса делать. Она относится к коллективу как к серой безликой массе, чувствует своё превосходство. Опускается даже до запугивания".

Сама же замруководителя Гулим Абдрахманова отметила, что виной всему – некачественно подготовленные документы, болезни и опоздания на работу.

"Имантаева боится брать на себя ответственность за выполнение функций, возложенных на отдел, – заявила чиновница. – Руководитель отдела бюджетного финансирования и госзакупок Сауле Абдрахманова уволилась по собственному желанию в связи с переходом на другую работу – ранее она была рекомендована на понижение в связи с несоответствием занимаемой должности. После отрицательного результата аттестации она заходила ко мне с покрасневшими глазами и отпрашивалась в больницу со ссылкой на гипертоническое давление".

По её словам, в это время Счётный комитет проводил проверки и выявил нарушения ведения бухучёта, а факт вызова "скорой" и доведения до слёз был именно в тот день, когда ей было дано поручение восстановить талоны на бензин – 946 литров.

"Я повысила тон, потому что возмущалась: куда можно было израсходовать столько бензина? Она не могла пояснить. Также она израсходовала сумму однодневного заработка работников управления в размере 100 тысяч тенге, которая подлежала перечислению пострадавшим от наводнения", – заявила заместитель руководителя управления.

Сауле Абдрахманова в свою очередь отметила, что деньги во время обеда были отнесены в банк, в подтверждение этому имеется квитанция.

"Никуда я их не девала. И бензин я восстановила!" – сказала в своё оправдание бывший главбух управления.

В итоге заместителю руководителя ведомства Гулим Абдрахмановой было объявлено взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.

"Мы сейчас даём последний шанс Абдрахмановой, – заявил председатель Совета по этике по Акмолинской области Берген Беспалинов. – Если в дальнейшем она не справится и будут другие жалобы, то последует увольнение.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров