Прямой эфир Новости спорта

Qazaq Air начнёт полёты из Алматы в Талдыкорган

В авиакомпании Qazaq Air объявили о запуске ещё нескольких регулярных рейсов: Талдыкорган - Астана и Талдыкорган - Алматы.

"В начале ноября начнём рейсы из Алматы в Талдыкорган и из Астаны в Талдыкорган и в Алматы", - заявил на брифинге в среду в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК и.о. председателя правления АО "Qazaq Air" Блэр Поллок. 

Также он рассказал о новшествах, которые появятся в компании в скором времени. По словам Поллока, на зимний период изменится форма бортпроводников и экипажа. Также будет запущена услуга онлайн-регистрации для пассажиров. Кроме того, как заявил спикер, будут снижены ограничения по провозу ручной клади. 

Отметим, что на сегодняшний день авиаперевозчик выполняет полёты по следующим направлениям: Алматы - Павлодар, Астана - Алматы, Павлодар - Шымкент, Алматы - Костанай, Костанай - Актобе, Шымкент - Актобе, Актобе - Атырау, Шымкент - Атырау. Всего же новая авиакомпания Qazaq Air будет выполнять внутренние рейсы по 12 направлениям

Напомним, презентация казахстанского авиаперевозчика Qazaq Air состоялась 6 июля этого года. Однако первый полёт из-за затянувшегося процесса получения разрешительных документов был совершён лишь в августе. 

Отметим, что у Qazaq Air по-прежнему нет трёхбуквенного кода ICAO. Вместо него Комитет гражданской авиации выдал авиаперевозчику внутренний сертификат. Несмотря на это, как заявлял глава комитета Бекен Сейдахметов, перевозчик осуществляет полёты законно. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров