Как сообщает пресс-служба Акмолинского областного филиала партии "Нұр Отан", мужчине, который попытался сжечь себя у здания партии, оказана помощь.
"20 января текущего года руководством Акмолинского областного филиала партии инициирована встреча гражданина Ш. с бывшим работодателем. Руководителем частной охранной структуры была выплачена сумма в размере 140 тысяч тенге, из неё Ш. погасил имевшийся у него кредит в Kaspibank, - говорится в распространённом сообщении.
Сообщается, что мужчина купил билет на ближайший поезд "Караганда - Москва" до города Сызрань, где проживает его семья.
"К бывшему работодателю я не имею никаких претензий. Благодарен областному филиалу партии, центру социальной адаптации за оказанную помощь", - цитирует мужчину пресс-служба филиала партии.
Заместитель председателя Акмолинского областного филиала партии "Нұр Отан" Галым Бекмагамбетов в свою очередь отметил, что филиал партии не поддерживает подобные действия граждан.
"Безвыходных ситуаций не бывает. Мы полагаем, что отдельные личности специально содействуют, провоцируя людей на отчаянный шаг, что абсолютно недопустимо. В этой связи они должны привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством РК, а те, кто совершает такие действия, также должны отвечать, согласно правовым нормам. Всем нам необходимо прилагать усилия, обращать внимание на окружающих, дабы не допускать таких ситуаций", - заявил он.
Также, по его мнению, большим подспорьем для граждан являются действующие общественные приёмные филиалов партии, где людям оказывают содействие и поддержку.
Напомним, сжечь себя у здания "Нур Отана" хотел житель Кокшетау, выбивая зарплату. Акт самосожжения житель Кокшетау планировал устроить прямо на ступенях здания областного филиала партии "Нур Отан". Акмолинским партийцам удалось его отговорить.
Инцидент в центре Кокшетау произошёл 19 января вечером.
Отметим, прошлой осенью в течение всего одной недели в Казахстане произошло сразу два трагических случая, связанных с самосожжением. 24 октября в Таразе Ерлан Бетибаев совершил публичный акт самоубийства. Он облил себя горючим веществом и поджёг. Все действия парня неизвестные снимали на видеокамеру. На видео, перед тем как зажечь огонь, молодой человек рассказал о себе и своих несчастьях.
В другом случае Дмитрий Валенков, 1995 года рождения, первого ноября поступил в реанимацию Акмолинской областной больницы, после того как совершил самоподжог в ванной комнате своего дома, на глазах у отца и гражданской супруги. Врачи констатировали у него ожоги на 95-97% поверхности тела. Во время допроса 20-летний молодой человек признался, что не хотел жить. А способ решил выбрать по примеру жителя Тараза. Третьего ноября мужчина скончался.
-
1💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4624
-
2
-
45
-
-
2🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3477
-
0
-
12
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3306
-
0
-
5
-
-
4🍺 Минздрав предлагает изменить правила проверок казахстанцев на опьянение
-
2990
-
6
-
61
-
-
5🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
3000
-
0
-
9
-
-
6📲 "Соцсети запрещены, выходить могут". Об условиях домашнего ареста Жанабыловых рассказала адвокат
-
2982
-
1
-
25
-
-
7😱 Смертельный выстрел в воинской части: начальник караула погиб в Жамбылской области
-
2759
-
16
-
30
-
-
8👮♂️ Рахата Турлыханова доставили в полицию после очередного семейного скандала
-
2662
-
5
-
41
-
-
9👮♂️ Ударил в лицо и применил удушающий приём: полицейского осудили за избиение начальника в Астане
-
2704
-
4
-
46
-
-
10⚽️ Матч "Кайрат" – "Актобе" в Алматы: полиция предупредила болельщиков
-
2758
-
1
-
21
-
USD:
477.5 / 480.5
EUR:
550.0 / 555.0
RUB:
5.75 / 5.91
Комментарии
Пока нет комментариев…